четверг, 28 марта

Самарец Михаил Дегтярев назначен врио главы Хабаровского края

8931

В понедельник, 20 июля, уроженец Самарской области, депутат Государственной думы Михаил Дегтярев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Об этом заявил президент России Владимир Путин на личной встрече с парламентарием. 

"Уважаемый Владимир Владимирович, я готов. Благодарю Вас за доверие, оказанное мне. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край", - заявил президенту Дегтярев.

Михаил Дегтярев родился 10 июля 1981 года в городе Куйбышев. Учился в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П.Королева, в институте мировых цивилизаций, на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ, в Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Избирался депутатом Думы Самары и Самарской Губернской Думы. С декабря 2005 года в партии ЛДПР. В 2011 году стал депутатом Государственной Думы, в 2016 повторно избирается в нижнюю палату Российского парламента, где возглавляет комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. 

Свободно владеет английским, женат, четверо детей.  

Читайте также