воскресенье, 7 декабря

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев посетил Самару 9 августа

Дегтярев проверил спортивные объекты в Самарской области

1523

Фото: tvsamara/Ирина Тумбарцева

В Самарскую область с рабочим визитом прибыл Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев. В рамках поездки он вместе с губернатором Вячеславом Федорищевым посетил Дворец спорта им. Владимира Высоцкого, где ключевой темой обсуждения стало развитие спортивной инфраструктуры и подготовка к предстоящему форуму «Россия — спортивная держава», который пройдёт в Самарской области в ноябре 2024 года.

Фото: tvsamara.ru

Министр спорта и губернатор также рассмотрели возможность организации посещения участниками форума традиционного Парада Памяти, который ежегодно проводится в Самаре 7 ноября.

В ходе визита Михаил Дегтярев и Вячеслав Федорищев пообщались с хоккеистами клуба «ЦСК ВВС», обсудив перспективы развития хоккея в регионе.

Фото: tvsamara.ru

Состоялась двухсторонняя встреча Министра спорта РФ и губернатора Самарской области, на которой основное внимание было уделено подготовке к форуму «Россия — спортивная держава», а также вопросам развития адаптивного спорта в регионе.

В рамках визита Министр спорта РФ ознакомился с работой ГТРК «Самара». Директор компании Елена Крылова провела для Михаила Дегтярева экскурсию по компании.

Фото: tvsamara.ru

В завершение рабочего дня Михаил Дегтярев дал интервью в студии ГТРК «Самара», где подробно рассказал о перспективах развития спорта в Самарской области, подготовке к форуму «Россия — спортивная держава», а также о важности развития адаптивного спорта и вовлечении в него ветеранов СВО.

Ещё по теме

Читайте также