вторник, 16 апреля

Врачи назвали самарцам ТОП-5 продуктов, убивающих почки

Как надо правильно питаться

10116

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Грачева

Здоровое питание – это просто, если вести спортивный образ жизни и отказываться от вредных привычек (алкоголь и сигареты). Врачи перечислили продукты, которые влияют на работу почек, но многие даже не подозревают об их вреде.

1.Соль выводит из строя жизненно-важный орган человека – почки. Ее большое количество находится в утилизированных и переработанных продуктах, которые стоит убрать из рациона питания. Соль легко подменить полезными приправами.

2.Молоко содержит кальций и различные витамины, потому обладает целебными свойствами для организма. Но пить его в неограниченных количествах чревато необратимыми последствиями для работы почек. Напиток богат фосфором, который оказывает неблагоприятное влияние на орган.

3.Много бананов также могут навредить здоровью почек – в них находится достаточно калия, который нежелателен для употребления в большом количестве.

4.Апельсины также богаты на калий. Но его нужно выводить из организма, иначе вы рискуете навредить здоровью. С этим диетическим минералом стоит быть осторожней.

5.Не налегайте на красное мясо, оно замедляет работу почек. Белок миоглобина тяжело усваивается в организме и почкам приходится затрачивать много энергии для его выведения. Это чревато диализом.

В Самарской области 31 июля коронавирусом заразились 153 человека. Узнали статистику за прошедшие сутки.

Фрукты и кофе: стало известно, какие продукты еще подорожают к осени и какие факторы влияют на стоимость товаров.

Ещё по теме

Читайте также