суббота, 20 апреля

Морозы в Самарской области задержатся до Рождества Христова 7 января 2022 года

Синоптики прогнозируют до -27 градусов

3043

Фото: tvsamara.ru

В 63 регион приходит настоящая зима. Погода с каждым днем становится все морозней. Местами похолодает до -27 градусов. Пройдут осадки от небольших до умеренных в виде снега, мокрого снега и мороси, сообщают синоптики «Приволжское УГМС».

«В праздничные дни сохранится неустойчивый характер погоды. В первую половину недели ожидается понижение температуры воздуха и небольшой снег в отдельных районах», — говорят эксперты.

6 и 7 января на Поволжье будет оказывать влияние ложбина с фронтальными разделами очередного атлантического циклона. Уже в Рождество ситуация начнет меняться. В регион поступит тёплый и влажный воздух. Температура воздуха повысится. 

Так, в среду, 5 января, будет облачно с прояснениями. Осадков не ожидается. Днем температура воздуха -13...-18 градусов. Ночью местами до -27. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

В четверг, 6 января, в регионе облачно. Небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха днем +5...-10 градусов. Ночью морозы до -24.

В пятницу, 7 января, днем долгожданное потепление до +2 градусов тепла, вечером и ночью сильных морозов тоже не будет, столбик термометра покажет -3. На небе — облачно. Снег продолжит идти.

Напомним, в парке имени Юрия Гагарина один из самых известных аттракционов может прекратить свою работу. Речь идет о колесе обозрения. Такая мера связана с сильными морозами и неблагоприятной погодой. 

Ещё по теме

Читайте также