понедельник, 3 августа

Мошенники рассылают самарцам фейковые приглашения на деловую встречу от имени губернатора

Объясняем, почему таким письмам нельзя верить

101

Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева

В Самарской области зафиксировали фейковую рассылку от имени управления делами губернатора. Жителям региона приходили письма с приглашением на персональные дистанционные встречи, посвящённые профессиональному развитию.

Эксперты назвали это одним из самых некачественно сделанных фейков последнего времени. В письме обнаружены ошибки в оформлении, неправильная «шапка», пунктуационные неточности и шрифт разного размера. Адрес электронной почты отправителя не принадлежит правительству Самарской области — это легко проверить на официальном сайте.

В администрации губернатора сообщили, что управление делами никогда не осуществляет подобных рассылок. Вероятно, мошенники пытаются привлечь граждан к видеообщению, чтобы затем вовлечь их в обманную схему. Жителей призывают быть бдительными, доверять только официальным источникам и не поддаваться на уловки злоумышленников, передает пресс-служба Правительства Самарской области.

Кроме того, жителям 63 региона объяснили, какую информацию нельзя публиковать в соцсетях.

Фото: пресс-служба Правительства Самарской области

Ещё по теме

Читайте также