вторник, 3 февраля

На Масленниковой в Самаре 3 февраля раскапывают утечку воды у стены жилого дома

Ремонт осложнен плотным расположением других подземных коммуникаций рядом с фундаментом здания

195

Фото: РКС-Самара

На улице Масленникова, 27 в Самаре продолжаются аварийные работы по ликвидации порыва на водопроводной линии. Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, бригада ЦЭВС-1 проводит земляные работы для вскрытия и ремонта поврежденного участка трубы диаметром 50 миллиметров.

Утечка была обнаружена в непосредственной близости от стены жилого дома, что существенно усложняет задачу для ремонтных бригад из-за крайне ограниченного пространства для проведения раскопок.

Сложность операции заключается не только в локации утечки, но и в плотном расположении других подземных инженерных коммуникаций на данном участке. Специалистам приходится работать с повышенной осторожностью, чтобы не повредить соседние сети при раскопке траншеи и устранении повреждения.

«Работают», – лаконично отметили специалисты РКС-Самара, дополнив публикацию «кружком» с места устранения аварии. 

Фото: РКС-Самара

Фото: РКС-Самара

Кроме тоо, компания «РКС-Самара» успешно завершила обновление канализационной линии на улице Воронежской, используя передовой бестраншейный метод.

Ещё по теме

Читайте также