пятница, 29 марта

На реке Самара планируют построить пассажирские причалы

Расскажем, где конкретно

1577

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

Для организации пассажирских перевозок в областной столице собираются построить несколько причалов на реке Самара. Эта информация следует из обновленного генплана города.

Судя по схемам из проектной документаций, по реке Самара хотят организовать перевозки местных жителей. Разместить причалы планируют в районе улицы Речной, Южного моста, электрической подстанции «Орловская», в районе Кировского моста. 

«Срок ввода в эксплуатацию — 2030 год. Также в эти сроки предусмотрено строительство причала — мультимодального комплекса рядом с Самарским (Фрунзенским) мостом», — говорится в документе.

На этой неделе видеоблогер Сергей Бобин с высоты птичьего полета как раз показал реку Самара, вышедшую из берегов в Кировском районе. Полюбуйтесь кадрами с высоты.

В нацпарке «Самарская Лука» в 4 раза выросли цены. Стоимость входного билета повысилась с 50 до 200 рублей. Подробности читайте в материале.

Синоптики дали прогноз на лето, предупредив, что нужно готовиться ко всему. 18 мая в регионе объявлен жёлтый уровень опасности, город в ожидании шквалистого ветра и града. 

Ещё по теме

Читайте также