На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
В Самаре на станции метро «Гагаринская» по многочисленным обращениям горожан открылся новый, более комфортный и безопасный вестибюль.
Ключевым улучшением стала крытая входная группа с интегрированной системой электроподогрева прилегающей площадки. Данная система, работающая по принципу «теплого пола», будет автоматически растапливать снег и наледь в холодное время года, что полностью исключит образование гололеда и снизит риск травматизма для пассажиров.
Помимо технологичного решения для борьбы с зимней погодой, новый вход оснащен специальным подъемником, обеспечивающим беспрепятственный доступ в метрополитен для маломобильных граждан, сообщают в Департаменте транспорта Самарской области.
Напомним, что в областной столице продолжается строительство станции метро «Театральная». Сейчас общая готовность объекта составляет более 79%, подробности в нашем эксклюзивном материале.




