На трассе М-5 в Самарской области из-за метели закрыли ещё несколько участков дороги
Пока до 16.00 4 января
Фото: tvsamara.ru
Региональное Министерство транспорта сообщает о вынужденном продлении ограничительных мер на федеральной трассе М-5 «Урал».
Согласно актуальным данным ФКУ «Поволжуправтодор», сложная погодная обстановка в регионе не позволяет открыть движение на одном из ключевых участков магистрали в ранее намеченные сроки. Под временный запрет попал отрезок федеральной трассы с 98-го по 129-й километр. Это участок «Подъезд к Оренбургу», проходящий через территории Нефтегорского, Алексеевского и Борского районов Самарской области.
Ограничение распространяется абсолютно на все виды транспортных средств. Согласно обновленной информации, движение планируют возобновить не ранее 10:00 утра воскресенья, 4 января.
Кроме того, в субботу вечером в связи с резким ухудшением погодных условий временно было ограничено движение ещё на нескольких участках трассы М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск:
- км 1111 - км 1144 (Сергиевский и Исаклинский районы): движение ограничено для всех видов транспортных средств.
- км 1034 - км 1194 (Красноярский, Сергиевский, Исаклинский и Камышинский районы): движение ограничено для большегрузных и маршрутных транспортных средств.
Автомобилистам настоятельно рекомендуют учитывать сложившуюся ситуацию, заранее искать альтернативные пути объезда и проявлять максимальную осторожность за рулем.
Тем временем в Самарской области объявлено штормовое предупреждение - введён оранжевый уровень опасности.





