На ул. Ленинградской в Самаре высадят более 30 тысяч растений
Также озеленят и другие территории
Фото: Администрация Самары
В Самаре стартовал сезон озеленения 2026 года.
Одной из целей облагораживания стала улица Ленинградская. В этом сезоне ее украсят более 30 тысяч растений, сообщили в городской администрации. При этом 7 тысяч планируют высадить к 9 мая.
В преддверии праздника активно озеленяют территории у мемориала на площади Памяти, парк Победы, улицу Молодогвардейскую. Всего до конца июня в городе высадят до 1,5 миллионов цветов. При этом на 2,4 тысячах квадратных метров уже распустились тюльпаны.
Городская администрация уточняет, в этом году увеличилось количество спирей, гортензий, виол, вербен и других кустарников и полукустарников. Эксперты уточняют, что именно они хорошо структурируют пространства и создают яркие акценты благодаря длительному цветению. Высаживают и цинерарии, тагетесы, петунии, катарантусы и другие виды и сорта однолетников, а также гортензии, сосны, можжевельники и другие растения.

Фото: Администрация Самары




