вторник, 19 марта

На Заводском шоссе в Самаре 2 июня 2021 года образовался крупный затор из-за протечки

Коммунальные службы устраняют последствия происшествия

2649

В среду, 2 июня, в Самаре на Заводском шоссе  образовалась огромная пробка. Причиной послужила протечка на водопроводе и как следствие перекрытие дороги.

Департамент транспорта сообщает, что участок у Самарского Киркомбината следует объезжать другой дорогой, поскольку там ограничено движение. Неудобства для водителей возникли из-за прорыва на водопроводе. Сейчас на месте работают спецслужбы, которые борются с последствиями коммунального происшествия. Сообщается, что в ближайшее время протечка будет устранена и движение стабилизируется. Однако по информации к этому часу, на участке светофор начал работать по новой временной схеме. Чтобы не попасть в затор, рекомендуется заранее продумать маршрут и проехать обводными путями.

Чтобы избежать подобных ЧП, сейчас в Самаре сразу в трех районах отключили горячую воду. Плановые гидравлические испытания помогают выявить дефекты и неполадки на ранней стадии, таким образом удается избежать прорывов и утечек. Специалисты просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, от себя же попытаются сделать все возможное, чтобы сократить сроки и организовать подачу воды уже к праздникам.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также