Над Самарской областью сбили БПЛА днем 4 ноября
Сводка Минобороны РФ
Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева
В течение дня 4 ноября, с 09:00 до 21:00 по самарскому времени, дежурные силы ПВО уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.
Дроны перехватили над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей, Московского региона, Пермского края, Республик Башкортостан, Крым и Татарстан.
Напомним, что ночь на 4 ноября в Самарской области также прошла в условиях угрозы с воздуха. Всего над российскими регионами и акваториями Черного и Азовского морей уничтожили 709 беспилотников.
Утром ограничения коснулись и гражданской авиации. В 07:07 Росавиация объявила о введении режима «Ковер», и аэропорт Курумоч временно перестал принимать и отправлять самолеты. Поводом стала угроза беспилотной опасности, о которой в 07:35 предупредил губернатор Вячеслав Федорищев. В результате в аэропорту задержали десятки рейсов, включая вылеты в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москву, Хургаду и Ташкент. Ближе к полудню губернатор объявил отбой опасности, а ограничения в Курумоче сняли.




