вторник, 16 апреля

Надежда Доронина из Сызрани стала популярным учителем-блогером

Учительница раскрыла свой секрет успеха

2684

Фото: tvsamara.ru/ Вера Когтева

Учитель истории из Сызрани Надежда Доронина преподает свой предмет по всей России с помощью современных технологий. Аудитория ее блога - полмиллиона слушателей.

Один из основных секретов успеха - женщина рассказывает пользователям исторические факты, которые не найти в учебниках.

Надежда Доронина рассказала, что изначально создание блога в ее планы не входило. Решение прийти в Интернет появилось после написания научной работы с ученицей - пришли к выводу, что всемирной паутине не хватает интеллектуального и полезного контента. 

"Первые 15-20 тысяч подписчиков – сарафанное радио, я не покупала никакой рекламы для развития блога. Люди шли сами. Мне нравится, я теперь уроки веду на всю Россию", - поделилась Надежда Доронина.

Аудитория стала стремительно расти. Несмотря на разные часовые пояса, свежий контент в блоге с нетерпением ждут и в Европе, Америке, Австралии. Педагог помогает не только глубже изучать историю, но и вдохновляет выпускников поступать на истфак:

"У меня большой выпуск будущих и уже случившихся историков, которых я учила. Огромное количество выпускников идут по моим стопам, очень достойно несут историю. Они подписаны на меня, говорят: "Надежда Николаевна, мы у вас там что-то нашли, я своим на уроке рассказала". Мы продолжаем общаться в сети. Они раскиданы по всей стране. Сами учителя".

Читайте также