пятница, 29 марта

Народные приметы: 4 августа. Почему нельзя много работать в Марьин день и как не потерять деньги

Расскажем детально

59702

Фото: tvsamara.ru/Александр Серов

Праздник имеет несколько названий: Марьин день или день Марии Ягодницы. Название пошло от того, что православные в этот день чтят память о святой Марии Магдалины. Вокруг ее личности крутится множество тайн и загадок, а на протяжении церковной истории она стала предметом многих мифов и загадок.

В Евангелии говорится о том, что Мария была одержима демонами, которые позже из нее изгнали. Мария была последовательницей Иисуса. Именно она была первым человеком, который увидел распятие и позже Воскрешение Христа. Святая сообщила чудесную весть другим апостолам.

Много лет назад в этот день молодые девушки молились о сохранении своей красоты, о женском счастье и здоровье. Для этого они проводили особый обряд: собирали утреннюю росы и умывались ею, смотря в зеркальце. А вся деревня не выводила скот из загона, потому что верила, что иней на траве способен погубить животное, поэтому животным отдавали заранее собранную зелень. Христиане уделяли время домашнему хозяйству и просили у Марии благоприятной погоды, чтобы работы в поле проходили легче, а хозяюшки ходили в лес за спелой ягодой, чтобы изготовить сладкое повидло или варенье на холодную зиму. Однако предки верили и в определенные запреты, которых придерживались, чтобы уберечь себя от нечистой силы.

Чего нельзя делать 4 августа 2022 года:

  • Не рекомендуется заниматься стиркой, так как поговаривают, что хозяйка может смыть семейное благополучие и дом будет наполнен грустью и обидой;
  • Запрещается ссориться с близкими людьми или соседями, потому что конфликт может затянуться на долгие дни и даже месяцы;
  • Не стоит заниматься тяжелой физической работой, есть риск подорвать здоровье;
  • Закупаться, давать или брать в долг тоже не нужно, так как большие финансовые траты в этот день приведут к сокращению семейного бюджета на продолжительное время.

Приметы на 4 августа 2022 года:

  • Сны в этот день снятся по- особенному реалистичные, как правило, они могут быть вещими, однако рассказывать о них кому-то категорически запрещается;
  • Если пауков в доме не найти- ждите дождя;
  • Дождь с грозой говорит о богатом урожае зерновых культур;
  • Если куры не спрятались от дождя и свободно разгуливают по двору, значит ближайшие дни будут теплыми;
  • Появились слизняки- будут проливные дожди.

Дачники Самарского региона в шоке. Опасное заболевания губит весь урожай. Существую методы борьбы с этим недугом, одна необходимо сразу заметить заразу, чтобы она не распространялась на другие грядки.

Нереально жаркая погода ожидает самарцев в ближайшие дни. Прогноз на будущую наделю подготовили синоптики. До каких температур поднимутся столбики термометра можно узнать здесь.

А врач диетолог поведал о том, какой продукт может привести к серьезному заболеванию. Каждый человек употребляет его ежедневно, а кто-то даже в огромных количествах. Он способен вызвать «полунаркотическую зависимость», поэтому врач призывает есть его в меньших дозах или заменить на другой, более полезный продукт.

Ещё по теме

Читайте также