понедельник, 19 мая

Названо место проведения салюта 9 мая 2025 года в Самаре

Фейерверки прогремят сразу в двух точках города

19904

Фото: tvsamara.ru/Константин Тахтаров

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самаре запланирован масштабный салют. Как сообщили в Правительстве Самарской области, праздничный фейерверк 9 мая начнётся ровно в 22:00.

Горожане и гости смогут наблюдать салют сразу в двух локациях: на площади Куйбышева и в акватории реки Волги. Кроме того, в районе набережной предусмотрен артиллерийский залп.

Ожидается, что вечерняя программа, основой которой станет концерт, где выступят Лариса Долина, рок-группа «Чайф» и Сергей Войтенко, соберёт десятки тысяч зрителей. Фейерверк завершит насыщенный праздничный день, который начнётся утром с военного парада и шествия «Бессмертного полка». Полную программу празднований Дня Победы в 2025 году ищите здесь

Ещё по теме

Читайте также