Каток у «Солидарность Самара Арены» из-за погоды временно закрыли
В Самаре из-за оттепели закрываются катки

Фото: Мария Сизова
Каток закрыт! Такое объявление появилось в социальных сетях группы самарской Олимпийской деревни: "Дорогие друзья! Информируем Вас, что 4 и 5 января каток на прилегающей к стадиону "Солидарность Самара Арена" территории закрыт в связи с неблагоприятными погодными условиями. Обо всех изменениях в работе катка будем Вас информировать. Благодарим за понимание!"
Напомним, зимой 2024/25 года в Самаре в парках, общественных пространствах, во дворах и на территориях школ открылось 116 ледовых площадок. Однако никто не ожидал, что в самом начале января в губернии на несколько дней установится мартовская погода со стойким "плюсом". В Самарский регион ещё 2 января пришел атлантический вихрь. Не зря в своем прогнозе синоптики предупреждали об аномальной погоде января 2025 года!
Конечно, те, кто наточили коньки и приготовили лыжи, расстраиваются, что срывается активный отдых. Но в губернии на новогодних каникулах открыто немало интересных мест и проходят разнообразные мероприятия для детей и взрослых. Так что, провести время с пользой все-таки можно. Афиша ГТРК "Самара" поможет организовать досуг до 8 января.