среда, 27 сентября

Нежданная опасность: Самарская область готовится к серьезному испытанию

О чем предупреждает небесная канцелярия?

23480

Фото: tvsamara.ru/ Александра Дюбина

На Самарскую область надвигается непогода. Синоптики «Приволжского УГМС» рассказали, к чему готовиться.

По данным региональных метеорологов, следует взять с собой из дома солнечные очки и зонт. Погода хоть и будет баловать теплом, но и остудить не забудет. Более того, возможен даже град.

«В предстоящие сутки на территории Приволжского УГМС сохранится жаркая погода. С прохождением холодного атмосферного фронта, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, не исключен град», - сообщили специалисты.

Дожди в субботу, 19 августа, обойдут стороной Самару и Сызрань. Однако в региональной столице при этом гроза все же возможна. Такая погода, к слову, выгнала самарцев из дома.

Фото: «Приволжское УГМС»

В воскресенье, 20 августа, осадки не прогнозируются. Ветер будет дуть с севера. Его скорость составит 6-11 м/с. Ночью ожидается +14...+19°C, днем, по уточненным данным, +25...+30°C.

«В понедельник под влиянием Скандинавского антициклона температура воздуха немного понизится, холодный фронт продолжит свое смещение на юг региона, так что вероятность грозовых дождей еще сохранится», - уверили в «Приволжском УГМС».

Фото: «Приволжское УГМС»

Такая же погода ожидается во вторник, 22 августа. А уже в среду, 23 августа, дождь будет идти и днем и ночью повсеместно. Температура воздуха понизится до +20...+25°C днем. Но все же август преподнесет сюрприз.

Ещё по теме

Читайте также