четверг, 28 марта

Новогодняя афиша мероприятий на 3 января

4558

Новогодняя культурная и спортивная программа на 3 января представлена следующим образом:

Детский мюзикл – «Карлсон, который живет на крыше» (6+) – на своей сцене покажет Самарский академический театр оперы и балета. В этой истории родители и друзья Малыша неожиданно познакомятся с Карлсоном сами. Начало представления в 11:00.

Яркое новогоднее приветствие перед началом спектакля и «Сказку о рыбаке и рыбке» (0+) подготовил юным зрителям Волжский народный хор им. П.Милославова. Представление начнется в 14:00 в театре оперы и балета.

Для ценителей классики – балет «Лебединое озеро» (6+). В 18:30 на главной сцене Самарского академического театра оперы  балета.

Самарский академический театр драмы им. М.Горького в 18:00 приглашает на комедию «Все любят Памелу» (16+). К юбилею Народной артистки РФ Жанны Романенко.

В 10.00 и в 13.00 Самарский театр юного зрителя покажет историю со смыслом для взрослых и детей - спектакль «Кто будет считать звёзды» (6+).

В 11:00 театр драмы «Камерная сцена» представит на сцене «Дома Актёра» весёлую, остроумную музыкальную сказку «Солдат Филат и король Гишпанский» (5+).

А для взрослой публики лирическая комедия в одном действии «По дороге к страусам» (15+). В 18:00 на сцене «Дома Актёра».

Спектакль «Тестостерон» (18+) предлагает посмотреть своему зрителю театр «Самарская площадь». Начало в 13:00 и в 18:00.

С 3 января фасад здания Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина будет превращаться в кинотеатр под открытым небом. ЗD-шоу будет проходить с 17:00 до 20:30 каждые 30 минут.

С 3 января в Художественном музее заработает «Новогодняя мастерская». Здесь можно провести время в тёплой компании за душевной беседой и приятным рукоделием! Участники первого творческого занятия создадут солнечного коня - традиционную народную куклу и один из самых древних мужских оберегов славян. Начало в 12:00 (9+).

Также в музее работают выставки «Коллекция Альфреда фон Вакано» (6+), «Любимой Самаре…» (6+).

На январские праздники массовых гуляний в Самаре не будет. Создать праздничную атмосферу призвана яркая иллюминация, новогодние арт-объекты и композиции, активности на спортивных площадках. На территории города установлено порядка 40 тематических комплексов, чтобы каждый житель смог зарядиться праздничным настроением.

Читайте также