суббота, 20 апреля

Онкоцентр в Самаре решил проблему с поставкой жизненно важного препарата

4273

Самарский областной клинический онкологический диспансер решил проблему с поставкой препарата «Тагриссо». Лекарство поступило в медицинское учреждение.

"Уважаемые жители Самарской области! Спасибо вам за неравнодушное отношение! Препарат Тагриссо включен в перечень ЖНВЛП и ЛЛО в рамках набора социальных услуг только с 1 Января 2020 года. Пациентке не было отказано в медицинской помощи и лекарственных препаратах. Администрации учреждения совместно с пациенткой приняли решение и обеспечили препаратом в максимально быстрый срок в рамках дневного стационара, так как на день обращения пациентки в онкоцентр проводилась закупка данного препарата для лечения в амбулаторных условиях по программе льготного лекарственного обеспечения по процедуре в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.", - сообщили в самарском онкоцентре.

В настоящее время препарат для лечения в амбулаторных условиях поступил в онкоцентр, пациентка получила данный препарат бесплатно по рецепту врача в амбулаторных условиях и будет принимать его дома.

Читайте также