четверг, 18 апреля

Опубликовано видео, как самарские ученики катятся к школе с риском для здоровья

Последствия ледяного дождя

3125

Фото: tvsamara/Анна Квенцер

Утром 23 ноября некоторые школьники шли к месту учебы с риском для здоровья. Причиной тому стал гололед, сковавший улицы города. Но особенно "разлетелось" в соцсетях видео, на котором учащиеся школы №26 буквально катятся на обледеневшей поверхности тротуара, ведущего к образовательному учреждению.

Из-за погодной опасности в Самаре возникло большое количество пробок, на остановках общественного транспорта выстраивались огромные очереди, а пешеходы долго добирались до работы, скользя по тротуарам, словно на катке. Все последствия буйства стихии - в нашем фоторепортаже.

Ирина Проскурина делится впечатляющим видео, на котором школьники не могут пройти ни метра без падений на льду. Очевидно, многим детям было весело скользить по катку до школы, но не у всех такое развлечение закончилось успешно. 

Чиновники в комментариях к посту отмечают, что по информации МП "Благоустройство", территорию в районе данного образовательного учреждения 23 ноября отсыпали противогололедными материалами. Возможно, это произошло уже после того, как учащиеся пришли к первой смене.

Видео: Ирина Проскурина

Адреса круглосуточных травмпунктов опубликовали ранее, это особенно актуально в период гололедицы. Очевидцы сообщают, что там скапливаются огромные очереди. Чтобы избежать необходимости искать срочную медицинскую помощь, воспользуйтесь рекомендациями специалистов и берегите себя.

Ещё по теме