среда, 12 марта

Магнитные бури накроют Самару с 10 декабря

Ненастье надолго задержится в наших краях

2082

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

В Самару 10 декабря придет череда магнитных бурь.

Несмотря на то, что они оцениваются на 3 балла и обозначаются как "слабая геомагнитная буря", ненастье задержится на несколько дней подряд. 

14 декабря в субботу они стихнут лишь на краткое время - упадут до 2 баллов. Но на следующий день к 18 часам бури вновь разгорятся - новая волна захлестнет город с 15 по 20 декабря. Об этом пишет сайт my-calend.ru

Скриншот: my-calend.ru

Метеочувствительные самарцы в этот период могут испытывать недомогание, головные боли и мигрени, слабость, раздражительность. Некоторые сталкиваются с бессонницей и обострением хронических заболеваний. На это время стоит отказаться от больших физических нагрузок, пить больше воды и правильно питаться. Врачи также рекомендуют избегать стресса и больше времени проводить на свежем воздухе.

Помимо магнитных бурь самарцы вскоре смогут столкнуться с северным сиянием. Эксперты связывают необычное явление с большими вспышками на солнце. 

Ещё по теме

Читайте также