пятница, 29 марта

Откровения мужчин без цензуры и спектакль со Щербаковым и Ароновой: афиша Самарской области на 5 июля 2022 года

Узнайте, куда сходить во вторник в Самаре, Тольятти и Сызрани

3037

Фото: tvsamara.ru

Множество культурных событий состоится в Самарской области во вторник, 5 июля 2022 года. Портал tvsamara.ru собрал для своих читателей наиболее интересные.

Народные артисты РФ - на сцене самарского Дома офицеров. Борис Щербаков и Мария Аронова исполняют главные роли в спектакле "Свободная пара" (12+). Муж предлагает жене жить в браке без взаимных обязательств в верности и любви, чтобы сохранить честные и долгие отношения. Однако вовсе не предполагает, что и супруга воспользуется этим договором. Лауреат Нобелевской премии по литературе, выдающийся современный итальянский драматург Дарио Фо превратил эту историю в искрометную комедию, преисполненную глубокого смысла. Ее герои невольно задаются вечными вопросами жизни, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье, любовь, семья. Начало в 19.00.

Все желающие услышать субъективные мысли разгневанных мужчин о женщинах, приглашаются в театр «Самарская площадь». Здесь играют спектакль «Тестостерон» (18+). Невеста сбегает из-под венца. Герои не в силах объяснить женские поступки и тогда на помощь приходит биология. А дальше начинается почти невероятная история с драками, песнями, неожиданными поворотами сюжета, научными высказываниями и неадекватными поступками. В общем, хоть и без невесты, свадьба все же удалась! Спектакль «Тестостерон» – победитель Самарской городской театральной премии «Браво» в номинации современная драматургия. Всем, кто не готов услышать откровения мужчин без цензуры, просмотр не рекомендуется. Начало в 18.00.

Хотите узнать, что такое кампанофилия? Хотите открыть для себя прекрасный и звонкий мир колокольчиков? Тогда вам в Тольяттинский краеведческий музей на выставку "Звонкая история" (6+). Здесь вы увидите более 500 колокольчиков, среди которых декоративные и поддужные, настольные и подвесные; вызывные, металлические, стеклянные; керамические, фарфоровые, фаянсовые и деревянные… Они сопровождаются даже не этикетками, а картотекой, которая содержит интересные сведения, а также запись «голосов» некоторых из них.

Художественная выставка «Красота в сердце России» (6+) позволяет увидеть картины, которые обычно находятся в запасниках Сызранского краеведческого музея. Работы живописцев из Самарской области посвящены родной земле. В полотнах талантливых мастеров нашли отражение широкие волжские просторы, тихие заводи, цветущие поляны, лесные опушки, памятники архитектуры и моменты из жизни наших земляков.

На канале «Самара 24» в 06:00 начнется программа «Путешествие к сердцу. Заволжские монастыри» (12+). А вечером, в 20:00 можно посмотреть «ДокКино. ВАЗ Лето» (12+).

Во вторник, 5 июля, по народному календарю – Евсеев день. Раньше люди считали, что в это время надо говорить только правду, потому что тайное станет явью и печальных последствий избежать не удастся. Согласно поверьям, в этот день нужно придерживаться определенных правил, чтобы наладить свою жизнь.

Лето намерено вернуться в Самарскую область. Синоптики рассказали, когда в нашем регионе станет жарко.

Ещё по теме

Читайте также