пятница, 29 марта

Открытие школы на 5-й просеке в Самаре перенесено на новый учебный год

Срок сдачи важного социального объекта скорректирован

2784

В Самаре сдвинули сроки открытия новой школы на 5-й просеке. Об этом сообщили депутаты Самарской городской думы. Открытие образовательного учреждения планировалось в четвёртой четверти текущего учебного года, но дату пришлось скорректировать.

Первый корпус откроет свои двери в новом учебном году. Он уже готов, остались работы по благоустройству и оснащению. Здесь смогут принять 600 человек. Напомним, в основном здании обустроят современные учебные классы, библиотеку, книгохранилище, медицинский кабинет и пищеблок на 320 мест. В спортивном блоке — спортзал, зал для хореографии, тренажерный зал, раздевалки. Спортплощадки обустроят и на прилегающей к учебному заведению территории.

Как мы сообщали, в декабре 2020 года готовность учебного  заведения оценивалась на 90%. В этом же месяце началась работа по передаче объекта в систему образования. Тогда же власти заявили, что  учеников здесь готовы будут принять уже в четвертой четверти 2020/2021 учебного года. Сейчас речь идёт уже о том, что она откроет свои двери после летних каникул. .

Сейчас ведутся работы по возведению 2-го корпуса школы с детсадом. Он будет рассчитан на 850 ребят. 

Фото: Правительство Самарской области

Читайте также