87-летний пенсионер из Самары отдал мошенникам 100 тыс. рублей
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Надежда Свиридова
В Самарской области зафиксирован очередной случай жестокого обмана пенсионера. 87-летний мужчина лишился всех своих сбережений, поверив лжи мошенников, которые сыграли на его любви к семье.
По данным ГУ МВД России по Самарской области, инцидент начался вечером. Пенсионеру позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил, что его сын и внучка стали виновниками серьезной аварии и им грозит уголовное дело, при этом пообещал решить проблему за деньги.
Пенсионер сказал, что у него есть только 100 000 рублей, на что «госслужащий» согласился. Вскоре к пожилому мужчине приехал молодой человек и забрал деньги.
Только после этого пенсионер дозвонился до сына и выяснил, что с ним всё в порядке и это был обман. Теперь по этому факту полиция возбудила уголовное дело.
Ранее 67-летний пенсионер из Самары перевел 1 млн рублей мошенникам.




