пятница, 29 марта

Почему в Самарской области отключили телевидение? Ответил ОРТПЦ

17 апреля жители региона остались без привычных телепрограмм

3352

Фото: tvsamara.ru/Гаянэ Антонян

В понедельник, 17 апреля, включив свои телеприемники, самарцы и остальные жители 63-его региона не смогли обнаружить привычных программ и новостей. Вещание было приостановлено. Причиной стали плановые профилактические работы на объектах, проводимые филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети «Самарский ОРТПЦ». При этом график отключений был опубликован заранее на ресурсах предприятия. 

17 апреля 2023 года с 3:00 до 12:00 местного времени:

- профилактика на передающем оборудовании цифрового эфирного телевидения на РТС Самара (в зону охвата входит г.о. Новокуйбышевск), Жигулевск (в зону охвата входит г.о. Тольятти и часть н.п. Ставропольского района), Сызрань, Сергиевск, Большая Глушица;

- профилактика на оборудовании радиоканалов «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» на РТС Самара, Сызрань и радиоканала «Радио России» на РТС Сергиевск и Большая Глушица в аналоговом формате;

17 апреля 2023 года с 3:00 до 17:00 местного времени:

- профилактика на оборудовании радиоканалов «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» РТС Жигулевск в аналоговом формате;

17 апреля 2023 года с 09:00 часов до 17:00 часов местного времени:

- профилактика на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС), в связи с чем планируются остановка трансляции телевизионного канала «Губерния» («Самарское губернское телевидение») и радиоканала «Губерния» («Самарское губернское радио») на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области.

17, 18, 19 апреля профилактические работы пройдут на оборудовании аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

Телевизионный контент всегда загружается на сайт tvsamara.ru. Например, аудитории доступно Пасхальное богослужение, прямую трансляцию которого провела наша телекомпания.

Также телезрители первыми смоли узнать всю самую важную и актуальную информацию о развитии региона из уст губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в рамках проекта «Главная тема». В частности, в программе обсуждалась замена старых трамваев и автобусов, вызывающих массовые жалобы пассажиров.





 

Ещё по теме

Читайте также