вторник, 20 октября

Самарчанка потеряла 2,4 млн на машине из Германии

Полиция завела уголовное дело и ищет виновных

177

Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева

В Похвистневском районе 50-летняя домохозяйка стала жертвой мошенников, пытаясь купить автомобиль из Германии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

«Женщина нашла в интернете объявление общества с ограниченной ответственностью, якобы зарегистрированного в одном из сельских поселений. Общение с "менеджерами" шло дистанционно. Злоумышленники прислали договор с отметкой о проверке в специализированной программе — это создало у жертвы ложное ощущение надежности сделки», — говорится в сообщении.

Поверив собеседникам, домохозяйка подписала документы и начала переводить деньги. За две недели она отправила «продавцам» свыше 2,4 миллиона рублей — банковскими переводами, криптовалютой и на счета физических лиц. Как только мошенники получили подтверждение о переводе средств и поняли, что больше денег не будет, они прекратили общение.

По данному факту заведено уголовное дело. Расследование продолжается, сотрудники полиции принимают меры для установления виновных и возможного возмещения ущерба.

Еще один крупный ущерб понесла жительница Новокуйбышевска. Она также, доверившись мошенникам, перевела все сбережения на так называемый «безопасный счет» и лишилась 500 тысяч.

Ещё по теме

Читайте также