Под Самарой нетрезвый водитель на пешеходном переходе сбил самокатчика
Пострадавший пересекал зебру, не спешившись
Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области
В Самарской области зафиксировано очередное ДТП с участие средства индивидуальной мобильности (СИМ). Авария на нерегулируемом пешеходном переходе произошла в среду, 17 июня, в шестом часу вечера. Один из водителей был подшофе.
По данным сотрудников Госавтоинспекции, возле дома № 14 на ул. Свердлова 53-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Suzuki, двигался со стороны ул. 40 лет Победы в направлении ул. Ворошилова. Приближаясь к пешеходному переходу, он не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на 28-летнего мужчину, использующего для передвижения СИМ. Последний пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате, не спешившись, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области
Пострадавшего водителя электросамоката доставили в больницу. Там ему было назначено амбулаторное лечение.
Отметим, что в последнее время число ДТП с участием СИМ в Самарской области стремительно растет. Статистику аварий на дорогах 63-го региона за первое полугодие 2026 года на пресс-конференции в среду, 17 июня, представил руководитель управления Госавтоиспекции по Самарской области Игорь Бобров. Цифры заставляют задуматься.




