Под Самарой ночью 18 мая на трассе сбили лося
Авария произошла в Кинельском районе

Фото: ГУ МВД по Самарской области
На территории Кинельского района произошло ДТП с участием дикого животного.
По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, 18 мая 2025 года около 03:10 на 45 км автодороги "Подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал" 28-летний водитель автомобиля JAC не учёл безопасную скорость движения, что привело к наезду на лося.
На месте происшествия полицейские провели необходимые действия по оформлению ДТП, опросили свидетелей и приняли меры для установления всех обстоятельств инцидента. Ведётся проверка.
Сотрудники полиции призывают водителей быть особенно внимательными на загородных трассах, где нередки встречи с дикими животными. Если вы заметили дикое животное на дороге или обочине, следует снизить скорость до полной остановки и включить аварийную сигнализацию. Продолжать движение можно только после того, как оно покинет проезжую часть. Резкие звуковые сигналы и ослепление фарами не рекомендуются, так как это может испугать животное и заставить его броситься в сторону автомобиля.
Серьезная авария случилась и на Московском шоссе в Самаре произошло серьезное ДТП 18 мая. На место ЧП прибыла машина для реанимации пострадавших