вторник, 19 марта

Поезду «Жигули», следующему из Самары в Москву, временно изменили расписание

А также нумерацию

6360

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

Вплоть до майских праздников самарцев, которые ездят в Москву на фирменном поезде “Жигули” ждут изменения. В частности, речь идет о расписание, нумерация, вокзал прибытия и отправления. Информацию сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Как рассказали работники КбшЖД, с апреля поезд будет курсировать под номером №139/140 вместо привычного №9/10, а прибывать и отправляться начнет с Павелецкого вокзала вместо Казанского.

 Изменения связаны с проведением масштабных ремонтных работ на инфраструктуре Московской железной дороги. Согласно новому расписанию, с 5 по 27 апреля, а также 29 апреля поезд будет прибывать в столицу в 9:40. Это на 1,5 часа позже обычного. 30 апреля и 1 мая время прибытия изменится на 10:05.

Кроме того, с 5 по 27 апреля и с 29 по 30 апреля, а также 1 мая поезд будет выезжать из Москвы в 18:37. В Самару он приедет без изменений – в 10:11. 

Вдобавок, в апреле из областной столицы запустят новые туристические поезда. Добраться на них можно будет в три города России. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

В Самарской области утвердили проект планировки транспортно-пересадочных узлов. ТПУ соединит весь транспорт — от метро и электрички до трамваев и такси. Транспортный узел появится сразу в 2 местах региона. 

А в Самаре продолжается обновление трамвайного межпуться. В ночь на 29 марта занялись обновлением на пересечении улиц Пензенской и Владимирской, а также улиц Клинической и Коммунистической. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ещё по теме