пятница, 19 апреля

В Самарской области полицейские вытащили мужчину из задымлённого дома

Нашли по кашлю

1472

В конце июня 2021 года жительница села Среднее Аверкино Похвистневского района обратилась в межмуниципальный отдел полиции за помощью. В ее доме произошло задымление.

По адресу ЧП выехали старший лейтенант Константин Осипов и лейтенант Максим Егоров. Их встретила женщина, хозяйка дома, которая сообщила, что в здании находится ее супруг. Сотрудники полиции поспешили войти в заволоченный дымом дом.

Первое время они не могли найти хозяина тлеющей постройки. Затем, услышав кашель из дальней комнаты, двинулись на поиски мужчины.

«Так как дом был весь заволочён плотным и едким дымом из-за тлеющих вещей, видимость была очень плохая и мы стали двигаться, ориентируясь на звук, - вспоминает Константин Осипов. - Нашли мужчину на кухне, но он наотрез оказывался выйти наружу. Мы взяли мужчину за руки, и, подняв с пола, вывели на улицу».

Как оказалось, причиной возгорания стал бытовой конфликт. Выяснилось, что во время ссоры муж пригрозил супруге поджечь дом. Слово свое сдержал. Теперь по факту происшествия в доме поджигателя в настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото ГУ МВД России по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также