пятница, 31 июля

Самарцы в соцсетях делятся снимками с последствиями мощнейшего ливня 31 июля

Город накрыли дожди

103

Фото: tvsamara.ru/Кирилл Кирилюк

Крайний день июля в Самарской области выдался по-настоящему ненастным. С самого утра небо затянули плотные облака, и практически весь день в Самаре идут ливни, лишь изредка выглядывающее солнце ненадолго сменяется очередным зарядом дождя. По данным Приволжского УГМС, такая неустойчивая погода с ливнями, грозами и резкими переменами облачности сохранится в течение всего дня.

Сотрудники ГТРК "Самара" делятся кадрами с разных точек города.

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Салтановски

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Салтановски

Собственно, весь последний месяц выдался для Самарской области настоящими погодными качелями. В июле была и аномальная жара, когда воздух прогревался до +38 градусов и циклоны, принесшие с собой затяжные дожди. 

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Салтановски

Впрочем, переживать по поводу прохладной и дождливой погоды не стоит. Уже с началом новой недели характер погоды кардинально изменится. По прогнозам метеорологов, в Самарскую область вернётся настоящий зной. Уже в понедельник, 3 августа, воздух прогреется до +32 градусов, а ночная температура будет держаться на отметке около +22 °C.

Ещё по теме

Читайте также