понедельник, 16 февраля

Появились фото с места схода наледи на младенца в Самаре

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП

324

Фото: СУ СК России по Самарской области

В Самаре 16 февраля 2026 года произошел несчастный случай, в результате которого пострадал младенец.

По предварительным данным Прокуратуры Самарской области, с кровли многоквартирного жилого дома на улице Урицкого сошла снежная масса и наледь, упавшая на детскую коляску, в которой находился малыш 2025 года рождения. Ребенка незамедлительно доставили в лечебное учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящий момент угроза для его жизни и здоровья отсутствует.

Прокуратура Железнодорожного района областной столицы организовала проверку по факту инцидента. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности, своевременности и качеству работ по очистке кровли от снега и наледи, которые должны проводиться управляющей организацией. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на особом контроле надзорного ведомства находится ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также