Появились подробности атаки 15 БПЛА на Самарскую область 20 сентября
Были слышны работа ПВО и взрывы
Фото: tvsamara.ru
Ночью 20 сентября Самара подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В 02:49 жителям Самарской области в приложении МЧС пришло оповещение об опасности атаки БПЛА.
ПВО за ночь перехватила и уничтожила 149 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщает Минобороны РФ. Из них:
- 15 — над Самарской областью,
- 40 — над Ростовской областью,
- 27 — над Саратовской областью,
- 18 — над Брянской областью,
- 12 – над Крымом,
- 8 — над Волгоградской областью,
- 4 — над Белгородской областью,
- по 2 — над Воронежской и Калужской областями,
- по 1 — над Курской, Смоленской и Нижегородской областями. Кроме того, 15 БПЛА уничтожены над Черным морем и 3 — над Азовским, добавили в оборонном ведомстве.
Росавиация в 03:50 заявила о временном прекращении приема и вылета самолетов в аэропорту «Курумоч». Рейс SU-1217 в Москву, который должен был вылететь в 06:35, отменен. К 7:00 в категорию «задержан» попали 8 рейсов. В 09:37 официальный представитель Росавиации сообщил, что ограничения в самарском аэропорту сняты.




