пятница, 29 марта

В Тольятти в магазин проник взломщик в капюшоне: видео

Капюшон не спас, преступника нашли

1692

Неизвестный под покровом ночи проник в магазин на улице Мира, в Центральном районе города Тольятти. Скрыться от камер наблюдения он запланировал заранее, потому прежде чем попасть в их обзор нацепил на голову капюшон.

Поутру хозяева обнаружили, что дверь взломана, а на стене, где раньше висел телевизор стоимостью больше 40 000 рублей, появилось пустое место. Прибывшие полицейские  опросили работников магазина, собрали отпечатки пальцев, просмотрели записи с камер. Затем составили ориентировку и пробили по базе тех, кто уже ранее был судим за подобные преступления. После оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти установили личность и  возможное местонахождение подозреваемого.

Отправились по адресу. Злоумышленник среагировать не успел, поэтому задержать его удалось без особых усилий. Несмотря на молодой возраст, а подозреваемому 25 лет, он уже успел отбыть наказание за кражу. Насчет телевизора молодой человек рассказал, что сдал его в ломбард, а вырученные деньги уже успел растратить. Сейчас на взломщика возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимум ему грозит пять лет лишения свободы.

Напомним, шестерых мужчин от 25 до 44 лет будут судить за вымогательство и грабеж. Какую схему провернула группировка, можно узнать в материале.

Фото: 63.мвд.рф

Ещё по теме

Читайте также