воскресенье, 11 января

Александр Бастрыкин потребовал доклад о гибели ребенка в ДТП под Самарой

Трагедия произошла в начале августа

1733

Фото: Предоставлено КП Самара

14-летний Антон разбился на автомобиле в селе Большая Малышевка ночью 5 августа. Обстоятельства трагичной гибели неизвестны.

Напомним, 4 августа подросток пошел гулять с новым другом Ваней. Вечером мальчик позвонил и пообещал скоро вернуться домой.

Утром 5 августа стало известно об аварии — разбитый автомобиль ВАЗ-2110 нашелся в кювете, в то время как тело Антона находилось в густых зарослях в 15 метрах от машины. Мать подростка Светлана рассказала, что сына волочили — были обнаружены характерные следы и перелом основания черепа, из-за которого самостоятельно переместиться погибший не мог бы. Она считает, что скорее всего его туда кто-то отнес, причем возможно взрослый человек.

Свидетель, девочка, путается в показаниях. Переписки в телефонах удалены, а на видео, снятом за несколько часов до аварии видно, что за рулем находится Ваня, а Антон кричит ему: «Ты первый раз за рулём! Не гони! Тормози!», однако в официальных документах указано, что за рулем был погибший мальчик.

СУ СК России по Самарской области было возбудили уголовное дело, которое было передано для дальнейшего расследования в органы МВД России. СУ по Самарской области подало ходатайство, где просит вернуть уголовное дело вновь в свое производство.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Самарской области представить доклад о ситуации и результатах рассмотрения ходатайства надзорным органом.

Ещё по теме

Читайте также