В Самаре бизнесмен делал дешевое мясо из воздуха
В Самаре обнаружили подозрительного поставщика. Эксперты нашли несоответствие объемов поступившего сырья и произведенной из него продукции.
По документам, на предприятие поступило 21,7 тонны мясной продукции, а именно: субпродукты куриные и свиные, кожа куриная замороженная, жир свиной. Исходящей продукции оказалось
"По данным ФГИС "Меркурий", на предприятии отмечена нелогичность в производстве мясной продукции, то есть из слишком малого объема сырья вырабатывали продукцию, количество которой в несколько раз больше, так, например: из 1540 кг жира сырца было выработано 17139 кг жира; из 710 кг говядины предпринимателю удалось получить 10245 кг тримминга мяса бескостной говядины. Данная продукция направлялась в Воронежскую Московскую, Пензенскую области, а также в Республику Татарстан", - прокомментировали специалисты Россельхознадзора.
Чтобы разобраться в этой ситуации, сотрудники ведомства выехали в место расположения фирмы, но ее там не оказалось.
Предприятие-фантом исключили из реестра системы "Цербер". Регистрация его представителей в системе "Меркурий" также аннулирована. Материалы дела направили в полицию.
Фото: pixabay.com