Прокуратура и СК проверяют инцидент с избиением подростка в школе Самары
Мужчина устроил скандал в школе, оскорблял и применил физическую силу к ребенку
Фото: tvsamara.ru/Оксана Гудилова
Прокуратура Кировского района Самары и следственные органы начали проверку после конфликта в местной школе. Мужчина, пришедший выяснять отношения из-за драки с участием его сына, оскорблял подростка и применил к нему физическую силу. Инцидент попал на видео и был опубликован в телеграм-канале.
Как сообщают надзорные органы, в ходе мониторинга интернета было выявлено видео, на котором мужчина — по сообщениям, родитель одного из учеников — в здании образовательного учреждения оскорбляет подростка, хватает его за руки и угрожает расправой. В публикации утверждается, что конфликт произошел после того, как мужчина пришел в школу выяснять, кто избил его сына.
Прокуратура Кировского района организовала проверку соблюдения законодательства о безопасном пребывании детей в школе. Одновременно следственный отдел по Кировскому району начал доследственную проверку по статье 213 УК РФ (хулиганство).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Надзорное ведомство взяло на контроль ход проверки, по итогам которой будет дана оценка действиям как родителя, так и должностных лиц образовательного учреждения.




