вторник, 1 апреля

Самарский университет прокомментировал задержание первого проректора Андрея Прокофьева

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

7950

Фото: Самарский государственный университет им. Королева

Задержан первый проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета им. Королева Андрей Прокофьев. Сообщается, что связано это с хищением денежных средств, выделенных в виде грантов НКО «Инновационный фонд СО» развития студенческой науки.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Редакции tvsamara.ru в Самарском университете им. Королева сообщили, что руководство вуза оказывает полное содействие правоохранительным органам.

«Инициирована внутренняя служебная проверка. Указанный инцидент не отразится на текущей деятельности университета, научно-исследовательские работы и учебный процесс продолжатся в обычном режиме», — прокомментировали ситуацию в Самарском университете им. Королева.

Ещё по теме

Читайте также