Работники скорой помощи в Самарской области по итогам апреля получат новые надбавки к зарплате
Что известно о повышении зарплат

Фото: tvsamara.ru/ Михаил Долганов
Стало известно, что в мае врачи, фельдшеры, медсёстры, младший медперсонал и водители скорой помощи Самарского региона могут рассчитывать на прибавку к зарплате. Об этом сообщил областной министр здравоохранения.
Персонал скорой медицинской помощи решили поощрить губернские власти. Потому с апреля этого года к их зарплате будут выплачивать дополнительные надбавки. Первую такую социальную премию медработники увидят в мае по итогам предыдущего месяца. Размер выплаты зависит от уровня ответственности и важности профессии. Больше всех денег увидят врачи, им пообещали по 20 тысяч рублей.
Размер доплат составит:
- для врачей — 20 000 рублей;
- для фельдшеров и медсестёр — 10 000 рублей;
- для санитаров — 7 000 рублей;
- для водителей — 5 000 рублей.
На ежемесячные доплаты экипажам скорой помощи из регионального бюджета выделено более 278 миллионов рублей. Главная цель поддержать сотрудников, у которых тяжёлая работа, ведь им часто приходится работать по ночам, и от них зависят жизни людей.