воскресенье, 28 апреля

Растерзанное тело в луже крови. В Самаре следы бойни напугали горожан

Публикуем фотографии с места трагедии на льду Волги

14244

Фото: tvsamara.ru/ Алевтина Серебрякова

Кадры как из фильма ужасов. В социальных сетях самарцы выложили последствия бойни. Кровавые следы напугали горожан не на шутку.

На Волге, утром во вторник, 1 марта, жители областной столицы обнаружили длинный кровавый след. Как сообщил мобильный корреспондент редакции tvsamara.ru, жертвой оказалась косуля. Тело зверя находилось в луже крови. Животное уже заклевали вороны. Все произошло на набережной Самары, в районе кафе «Чайка», между спуском по улице Маяковского и Чкаловским спуском.   

«Скорее всего, животное переходило Волгу и поранилось об лёд»,

«По-любому какой-нибудь живодер глумился!»,

«Кто-то застрелил животное» — высказывают разные версии очевидцы.

Увы, это не первое ЧП с участием диких животных в 2022 году. На трассе Сызрань - Саратов днём в среду, 16 февраля, произошло массовое ДТП. На 172 километре автодороги косуля внезапно выбежала на проезжую часть. Животное сбили, а из-за аварии три автомобиля получили повреждения. Водителю будет предложено заплатить штраф. Если животное — самец, то 120 тысяч рублей, а если самка, то 200 тысяч.

Но есть и хорошие новости. Пострадавшие летом 2021 года в ДТП новорожденные косулята выжили. Вылеченные животные попали под пристальный присмотр одной из ветклиник Тольятти. Специалисты неоднократно выполняли сложнейшие хирургические операции, чтобы спасти маленьких зверят.

18 февраля жители Самары опознали местного живодера по камере домофона. Напомним, в Самаре садист вспорол живот кошке и повесил труп несчастного зверя возле местной школы. ЧП произошло на улице Георгия Димитрова между домами №39-61.

А 27 февраля в Самарской области в Ширяево известный фотограф сделал кадры завораживающего полета крупнейшей хищной птицы из семейства ястребиных - Орлана-белохвоста. В районе Ширяево редко можно увидеть хищных птиц, но в последнее время Орланы чаще проявляют активность, наводя порядок в своем воздушном пространстве.

Ещё по теме

Читайте также