Лаять - скучно, петь - круто: история собаки-меломана из Самары
Прекрасный дуэт французского бульдога Бонитты и Макария
Фото: Елена Сальникова
У жителя Самары Макария Сальникова с детства были 2 заветные мечты - французский бульдог и научиться играть на аккордеоне.
Мальчик накопил денег и вместе с родителями купил собаку, которую назвал Бонитта. Подготовился к вступительным экзаменам и поступил в музыкальную школу.
«Учиться играть, как оказалось, не так легко. Как только Макарий расстраивается из-за того,что ничего не получается,на помощь приходит Бонечка, подпевая,в самых сложных моментах произведений», - рассказал мама самарского школьника Елена Сальникова.
Готовится надо много, концерты проходят часто. В семье ещё играют на флейте и виолончели, но Бонечка верна своему хозяину.
С тех пор, как Сальниковы обнаружили уникальные способности Бонитты, она стала не просто собакой, а настоящим талисманом музыкальной школы. Макарий понял главное: не важно, насколько сложный инструмент ты осваиваешь — аккордеон, флейту или виолончель. Если рядом есть существо, которое верит в тебя безоговорочно, которое подпоёт в трудную минуту и будет сидеть у ног, пока ты играешь - любая вершина покорится.
Смотрите со звуком!





