пятница, 19 декабря

Ресурсники неделю прочищали 5,5 километров канализации в Самаре

Названо точное число засоров

1222

Фото: РКС Самара

Сотрудники "РКС-Самара" прочистили 5,5 километров сетей водоотведения за последнюю неделю января.

Ресурсники промыли 2357 метров труб, прочистили 3308 метров. При этом, они устранили 38 повреждений на сетях холодного водоснабжения и 89 засоров, отремонтировали 17 и почистили 13 колодцев. 

В списке проведенных работ: ремонт водопроводной линии диаметром 300 мм на ул. Советской Армии, 253 Б, замена задвижки на ул. Алма-Атинской, обновление участка трубы на ул. Дзержинского, работы на линии на пр. Карла Маркса, 282. В субботу, 1 февраля, специалисты предприятия заменили пожарный гидрант на ул. Молодогвардейской, 121. Также в субботу и воскресенье перекладывали канализационную линию диаметром 160 мм на ул. Аксакова. Работы велись бестраншейным методом.

Сотрудники "РКС" также рассказали, что в некоторых случаях пришлось промывать трубы от большого количества мусора. Например, на улице Гагарина, 10. 

В РКС также предупредили о ремонтных работах с 3 по 9 февраля. В это время жителям Самары придется столкнуться с отключением холодной воды. 

Ещё по теме

Читайте также