суббота, 20 апреля

Роспотребнадзор отменил часть ковидных ограничений

Изменения коснутся детей

13699

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

Антикоронавирусные меры, которые были введены в детских лагерях, сняты. Об этом на заседании комиссии генсовета "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи сообщила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.

"Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом годах, они все сняты", — сказала замглавы ведомства.

Она также уточнила, что речь идёт о работе детских учреждений в закрытом режиме, когда дети не могли покидать территорию лагеря из-за COVID-19.

Также отменены требования к одномоментному заезду детей и персонала. Наконец, в оздоровительных летних организациях разрешено проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

Ирина Брагина добавила, что обследование персонала на коронавирусную инфекцию перед началом каждой смены остается только для организации отдыха детей с оздоровлением, с круглосуточным пребыванием.

Напомним, жители Самарской области могут вернуть 50% затраченных средств на детский отдых. В этом году программа кешбека распространяется и на льготные путёвки, оформленные через официальный социальный портал.

В Самарскую область доставили опасного вредителя. Незваного гостя самолётом привёз гражданин Таджикистана

Ещё по теме

Читайте также