четверг, 28 марта

Россияне массово отказываются от отдыха в Турции

1544

Россияне массово отказались от путешествий в Турцию из-за короновируса. Туроператоры сообщили о большом количестве отмененных путевок в турецкий курортный город Анталия.

Отказаться от отдыха россиянам пришлось из-за ограничений, вызванных на фоне пандемии короновируса. Закрыли спа-центры, прогреваемые бассейны, подъемники на горнолыжные курорты. Данный факт понизил спрос на зимний турецкий отдых, жалуются турфирмы. До конца марта прекращены рейсы в Анталию из-за низкой загруженности, объявила компания Anex Tour. К примеру, авиакомпанией «Пегас» можно улететь только на трех рейсах из Москвы, из регионов это теперь сделать невозможно.

«Программы в Анталию свернуты практически у всех туроператоров. Самая главная причина — то, что Турция сейчас не ждет иностранных туристов в принципе, не только россиян», — пояснил гендиректор сети турагентств Александр Мкртчян.

Эксперт пояснил, что экскурсионные программы в Стамбул, Каппадокию, а также Измир по-прежнему остаются открытыми. Однако спрос на них мог снизиться из-за обязательного теста на коронавирус, который теперь при поездке в Турцию приходится сдавать каждому туристу, пишет Лента. РУ

Раннее сообщалось, что в центральных частях турецких городов, в том числе Стамбула, действовал комендантский час, как для местных жителей, так и для туристов. 28 декабря было введено очередное ограничение от турецких властей: все пассажиры при пересечении границы на авиационном транспорте будут должны предоставить отрицательный тест на коронавирус, выполненный ПЦР-методом. Данные меры ориентировочно будут действовать до 1 марта 2021 года.

Фото: pixabay.com

Читайте также