четверг, 25 апреля

Ряд важнейших для жителей Самарской области решений был принят на заседании регионального правительства

5928

Фото: tvsamara.ru

Итак целый ряд важнейших для жителей Самарской области решений был принят на заседании регионального правительства. Министры во главе с губернаторов не только рассмотрели вопрос индексации выплат в 2023 году, но и расширили количество категорий получателей.

Решения правительства направлены на увеличение социальной поддержки жителей области. Во-первых, с нового года вырастет  ежемесячная выплата на содержание детей-сирот. Эта сумма теперь превысит 12 тысяч рублей. Было - чуть больше 10-ти.  

Принято решение увеличить и ежемесячную денежную выплату ветеранам. На 6 процентов индексируют ежемесячную доплату к пенсии инвалидам боевых действий и членам семей, в которых есть погибшие на военной службе. Увеличится и разовая выплата ко Дню Победы самарцам, родившимся в период с 1927-го по 45-й год и постоянно проживающим на территории нашего региона. Это почти 9000 человек, которые не охвачены  другими мерами поддержки. Пока тоже рост на 6 процентов, но сумма может быть и еще больше. 

Также расширен список жителей региона, которые могут рассчитывать на социальную газификацию. Теперь субсидия в 145 тысяч рублей будет выделяться участникам специальной военной операции и их семьям. 

Читайте также