вторник, 7 апреля

С двух самарских компаний взыскали 10 млн рублей за фиктивные сделки

Расскажем подробности

208

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск региональной прокуратуры и признал недействительными сделки между ООО «АСМ» и ООО «Мидгард». С обеих фирм взыскали в доход государства более 10 миллионов рублей.

«Направлению иска в суд предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что с целью обхода требований налогового законодательства между организациями-ответчиками создан фиктивный документооборот для придания реальности хозяйственных отношений в 2023 году. Впоследствии они незаконно получили налоговые выгоды в виде завышения налоговых вычетов (возмещения) НДС», - сообщили в прокуратуре Самарской области.

После того как решение суда вступит в законную силу, прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, отмечается на официальном сайте надзорного ведомства.

Ранее самарский лжеинвалид за 11 лет украл из бюджета почти 2 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также