четверг, 30 апреля

Жене участника СВО в Самарской области требуют вернуть 4 млн рублей

Прокуратура подала иски после перевода денег мошенникам

271

Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина

В Пестравском районе прокуратура добивается возврата крупной суммы, которую местная жительница перевела телефонным мошенникам.

Прокуратура Пестравского района направила в суд иски о взыскании более 4 миллионов рублей, похищенных у жены участника СВО.

По данным надзорного ведомства, женщина стала жертвой телефонных мошенников. Её убедили перевести деньги на так называемый «безопасный» счёт.

В ходе проверки установлены владельцы банковских счетов, на которые поступили средства. Так называемые «дропперы» зарегистрированы в Кемеровской и Челябинской областях, а также в Республике Башкортостан.

Прокурор подал три иска о взыскании неосновательного обогащения. Все дела находятся на контроле прокуратуры.

В ведомстве напоминают: при звонках с неизвестных номеров не следует сообщать личные данные и реквизиты карт. Если возникают сомнения, разговор нужно прекратить и связаться с банком или близкими.

Ещё по теме

Читайте также