пятница, 19 апреля

Самара передала эстафету "Первого шага" Ростову-на-Дону

Всероссийский научно-технический форум завершил работу

14420

Церемония закрытия II Всероссийского молодёжного конкурса научно-технических разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг" завершилась передачей эстафеты проведения форума от Самары Ростову-на-Дону. Именно здесь конкурс пройдет в 2021 году.

Два далёких города связал телемост. К ростовским коллегам обратилась Елена Крылова - директор ГТРК "Самара" - компании ставшей медийной площадкой конкурса в 2020 году.

"Два этих дня - это невероятные эмоции, профессиональные победы, огромная польза для всего самарского региона. Я вам желаю этот опыт перенять, взять лучшее и найти своё. И от имени "Космической Столицы" желаю вам придать конкурсу "Первый шаг" поистине космическую скорость! Потому что будущий год - год юбилея первого полёта человека в космос. В добрый путь!" - пожелала ростовчанам Елена Крылова.

В ответном слове директор ГТРК "Дон-ТР" Вячеслав Ковалёв, сказал, что после Самары удивить организаторов и участников будет непросто.

"Мы два дня наблюдали за этим прекрасным, техничным, перспективным марафоном в будущее. Вы показали мастер-класс проведения подобных форумов, аналогов которому я не знаю. Это, если хотите, "пандемиязамещение". Вы в условиях сегодняшнего непростого времени сделали всё со знаком "плюс" и тремя "восклицательными", - поделился впечатлениями Вячеслав Ковалёв.

Читайте также