пятница, 29 марта

Самара вошла в ТОП-10 лучших городов страны

Данные всероссийского рейтинга

6897

Фото: tvsamara.ru/ Веронинка Тивикова

Жители страны участвуют в голосовании за самый привлекательный и узнаваемый город в 2022 году в рамках всероссийского конкурса "Город России. Национальный выбор". По его итогам Самара входит в топ-10.

Как известно, участниками стали 83 города - административные центры всех регионов России - столицы областей и республик. 

Благодаря онлайн-голосованию граждане могут выбрать место с неповторимым историческим и культурным наследием. Рейтинг постоянно меняется. Однако пока Самара заняла 8 строчку в списке с результатом в 9,5 тысяч голосов. 

На данный момент первое место у Владивостока. Столице Приморского края отдали предпочтения 68 566 человек. На втором месте - Севастополь, а на третьем  - Нальчик. Также, в топ-10 городов России вошли Ярославль, Курск, Уфа, Иваново, Саранск и Пенза. 

Санкт-Петербург занимает пока лишь 55-е место, Казань на 54-ой позиции рейтинга, а Нижний Новгород на 35-ой.

К слову, каждый желающий может отдать свой голос на сайте проекта в любое время.

Добавим, в Самаре рассказали, как проходил национальный конкурс «Краса студенчества России» в 2022 году. Напомним, участницами стали девушки в возрасте от 16 до 35 лет, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организаций всех форм обучения.

Ещё по теме

Читайте также