четверг, 28 марта

Самарцам объяснили, можно ли ходить в лес во время противопожарного режима

Оказалось, что можно, но не везде

2757

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Жителям Самарской области объяснили, можно ли ходить в лес во время противопожарного режима. Оказалось, что отдыхающие все-таки могут посетить некоторые популярные туристические маршруты. Редакции tvsamara.ru удалось выяснить, о каких именно местах идет речь.

Ранее правительство Самарской области ввело в регионе особый противопожарный режим. Он действует с 15 мая по 1 октября. Причина - высокий риск возгораний в лесах. Также был утвержден список инвентаря, который должен быть у жителей частного сектора. Соответствующее постановление опубликовал региональный кабмин.

Кроме того, на период с 20 по 24 мая в губернии объявлен желтый уровень опасности. Ожидается сильное повышение температуры воздуха. В связи с этим был установлен ряд ограничений для любителей отдыхать на природе.

Тем не менее, оказалось, что все не так страшно. Несмотря на запрет на пребывание в лесах, жители и гости Самарской области могут посетить специальные экологические тропы. Это «Ведьмино озеро» (с. Бахилово), «ЛукАморье» (приют диких животных), «К источнику Святого Ильи» (Подгоры), «Гора Попова» (с. Ширяево), «Молодецкий Курган», гора «Отважная», «Мордово», рассказали в НП «Самарская Лука».

В субботу, 20 мая, многие самарцы предпочли остаться в городе, несмотря на выходной день и хорошую погоду. Жители и гости Самары приняли участие в традиционной акции "Ночь музеев". Мы опубликовали фоторепортаж с мероприятий.

Ещё по теме

Читайте также